Министерство обороны США разместило тендер на закупку книг о военной стратегии РФ и Китая для курсантов колледжа Военно-воздушных сил (ВВС) в Алабаме. Об этом сообщается на федерального сайте госзакупок Министерства обороны США.
Как отмечается, Министерство обороны США рассчитывает к середине июня закупить книги западных авторов, в том числе Офера Фридмана, Эндрю Монагана, Кеннета Пейна и других, посвященные военной стратегии РФ, в том числе в украинском кризисе, Китая, стратегии в космосе, а также вопросам искусственного интеллекта.
При этом, на закупку каждого издания Пентагон выделяет по 600 долларов США.
Книги планируется использовать в ВВС США в целях обучения и подготовки. Заявки на выполнение тендера принимались до 31 мая. Книги должны быть доставлены в течение 30 дней после одобрения заявки в командно-штабной колледж ВВС США в Монтгомери (штат Алабама).