12.03.2025 18:02
2203

Минстрой РФ решил сделать сюрприз для жителей домов с лифтами

Минстрой РФ прорабатывает введение повышенных взносов на капремонт для домов, оборудованных лифтами. об этом заявил глава Минстрой РФ Ирек Файзуллин в ходе своего выступления в Совете Федерации.
«Есть практика по введению дифференцированных взносов. Действительно, дома с лифтами должны собирать с квадратного метра больше, для того, чтобы в назначенные моменты эти лифты заменить.

Соответствующая инициатива министерством прорабатывается.

Законодательство предусматривает приоритизацию работ, влияющих на срок службы домов, а также возможность установления повышенного уровня взносов в доме», — сказал Ирек Файзуллин.
Напомним, что ранее гендиректор Фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов отмечал, что размер взноса за капремонт для домов с лифтами нужно увеличить в среднем на 5,6 рубля за квадратный метр, чтобы решить проблему с нехваткой средств на замену лифтов.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!