27.06.2025 09:39
3434

Мошенники используют Zoom для атак на российских бизнесменов

Мошенники атакуют малый и средний бизнес через Zoom и облачные сервисы под видом полезного софта. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

Как отмечается, в топ категорий программного обеспечения для подделок входят видеоконференции - Zoom, Microsoft Teams, офисные пакеты -Word, Excel, PowerPoint, ИИ-инструменты - ChatGPT, DeepSeek, а также облачные сервисы - Google Drive.

«Абсолютный лидер угроз - Zoom, 40% случаев за 4 месяца 2025 года. Причины: массовость использования в МСБ для переговоров, упрощенная подделка интерфейса, доступ к критическим ресурсам: микрофоны, камеры, корпоративные переговоры», — отметили в полиции.
В связи с этим, рекомендуют загружать ПО только с официальных ресурсов, проверять цифровые подписи установщиков, а также использовать надежный антивирус.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!