Граждане РФ находились на борту двух танкеров, подвергшихся в Черном море атакам украинских морских беспилотников. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на свои источники в МИД РФ.
«28-29 ноября танкеры Virat и Kairos с мирными российскими гражданами на борту, находясь в исключительной экономической зоне Турции, несколько раз были подвергнуты целенаправленным вероломным террористическим атакам.
К счастью, благодаря мужеству и решительным действиям членов команд танкеров, подвергшихся нападению, удалось обойтись без жертв», - сообщили источники РИА Новости.
Также отмечается, что атаки украинских морских беспилотников в Черном море, поставили под угрозу не только безопасность судоходства и экологическую безопасность региона, но и торгово-экономические цепочки.