29.06.2025 07:33
3165

На Азовском побережье построят новый город-курорт

Новый город построят на Арабатской стрелке Крымского полуострова. Об этом заявил РИА Новости губернатор Херсонской области Владимир Сальдо на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

По его словам, город будет представлять собой современный курорт, способный принять на постоянное проживание до 30 тысяч человек.

«Мастер-план уже начал реализовываться. Это выглядеть будет очень красиво, привлекательно и удобно. Херсонская область обладает очень большими потенциальными возможностями для строительства жилья и объектов отдыха, санаторно-курортного назначения», — сказал Владимир Сальдо.
Он также отметил, что все необходимые коммуникации уже проложены. По его словам, строительство будет включать как многоэтажные дома высотой до 9 этажей, так и зоны для индивидуального жилищного строительства. Главной особенностью новостройки станет правительственный квартал, вокруг которого развернется жилая застройка и социальные объекты.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!