30.06.2026 22:15
225

На АЗС Крыма появится топливо в свободной продаже

В Крыму в ближайшее время появится небольшой объем топлива в свободной продаже на автозаправочных станциях. Об этом рассказал в эфире телеканала «Крым 24» глава Минэнерго Крыма Владимир Воронкин.

По его словам, несмотря на сохраняющийся дефицит топлива по итогам переговоров с крупными операторами нефтепродуктообеспечения удалось определить объемы, доступные для реализации населению.

«Заправиться смогут около 7 тысяч автовладельцев, при этом лимит на одну машину составит не более 20 литров. Для проведения таких продаж планируется задействовать примерно 50 АЗС региона», - заявил Владимир Воронкин.
Он также подчеркнул, что этот шаг является первым шагом по снижению напряженности в сфере обеспечения населения топливом.
По словам Владимира Воронкина, приоритетное направление сейчас – обеспечение коммунальщиков, служб скорой медицинской помощи, МЧС и сельскохозяйственных производителей, после чего последует постепенное насыщение рынка розничными продажами бензина и дизельного топлива.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!