05.06.2026 23:00
394

Турецкое рыболовное судно атаковано в районе Севастополя

Один человек погиб и ещё четверо получили ранения в результате атаки турецкого рыболовецкого судна в Черном море. Об этом сообщает пресс-служба МВД Турции.
«5 июня 2026 года поступила информация о нападении на рыболовное судно DURU 67 под турецким флагом в Чёрном море», — заявили в МВД Турции.

Как отмечается, турецкое рыболовецкое судно Duru 67, которое находилось в международных водах в районе Севастополя, в результате атаки, получило серьезные повреждения и затонуло.

Находившееся в том же районе другое турецкое рыболовецкое судно Burak Kaya эвакуировало пять рыбаков, один из них, получивший тяжелые ранения, умер при эвакуации. Раненые моряки и тело погибшего были переданы турецкой береговой охране для транспортировки в порт Инеболу.ж
Подробностей о том, кем было атаковано судно, не приводится.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!