18.07.2025 10:43
1130

Новый указ Сергея Аксёнова: что и почему запрещено публиковать в Крыму?

Глава Крыма Сергей Аксёнов пописал указ, который вводит запрет на публикацию фото- и видеоматериалов, географических координат и иной информации. Соответствующий указ уже опубликован на официальном портале.
«На территории Республики Крым вводится запрет на распространение в СМИ, соцсетях и мессенджерах фото- и видеоматериалов, географических координат и иной информации, которая позволяет определить:

- места размещения систем ПВО, вооружения, техники и пунктов временной дислокации воинских подразделений;
- последствия теракта, диверсии, иных чрезвычайных происшествий;
- места попадания, падения, детонации ракет, БПЛА, беспилотных морских роботизированных комплексов и т.п.

Соответствующий указ принят для обеспечения в республике общественной безопасности, охраны военных и других важных объектов», — отмечается в указе.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!