По итогам прошлого года объем рекламы в средствах ее распространения за 2024 год составил 904 млрд рублей, что на 24% превышает показатели 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР).
Наибольший процентный рост в первом полугодии показал сегмент Out of Home (наружная реклама, классические рекламоносители и цифровые рекламоносители) - 45%.
Высокую динамику также продемонстрировали видеореклама (+23%), аудиореклама (+22%) и реклама в интернет-сервисах (+22%). Рост отмечен и в издательском бизнесе (+6%).
«Если сравнивать сегменты по наибольшим объемам, по-прежнему лидирует реклама в интернет-сервисах, затраты на которую в январе-июне составили 470,2 млрд рублей. Также высоки остаются объемы видеорекламы - 284,8 млрд рублей и Out of Home - 97,1 млрд рублей. На издательский бизнес и аудиорекламу приходится 27 млрд рублей и 24,6 млрд рублей соответственно», — заявили в АКАР.