Завершился 2023-й – второй год проведения специальной военной операции, второй год в режиме открытого противостояния России и коалиции из пятидесяти стран во главе с США.
В уходящем году российские воины, среди которых сражаются и севастопольцы, вели ожесточенные бои с неонацистами, несли потери и побеждали. ВС РФ отразили подготовленный всем Западом натиск противника и окончательно разрушили миф о том, что Россию можно одолеть в сражении.
Но бои шли не только на линии фронта – враг пытался уничтожить экономику страны, обрушив на Россию беспрецедентные 17 000 санкций, вводя «потолки цен» и «запреты на импорт». В этих условиях особое значение приобретает единение россиян вокруг главной цели – Победы и справедливого, нового мироустройства. На фронте за это бьются русские солдаты, в тылу круглосуточно работают труженики ВПК.
В целом вся экономическая система страны, предприниматели и промышленники должны в условиях военного времени быть стабильными, обеспечивать нужды фронта и тыла, давать гражданам России уверенность в будущем и достойное настоящее. Именно это станет залогом достижения целей специальной военной операции.
Хотелось бы пожелать севастопольцам, как и всем россиянам, мира, добра и семейного благополучия в Новом году. Пусть вернутся к своим родным и близким наши воины после неизбежной Победы!
С Новым годом! С Рождеством Христовым!
Павел Лебедев