20.08.2023 22:13
1754

Почему россияне предпочитают одиночество?

Более 40% россиян живут в одиночестве, их доля удвоилась за последние 20 лет. Об этом сообщается в результатах Всероссийской переписи, проведенной в прошлом году.
Как отмечается, преобладание одиноких граждан в составе домохозяйств зафиксировано впервые за всю историю переписей населения в РФ.
В целом по итогам Всероссийской переписи населения две трети домохозяйств состояли из одного или двух человек. Полных семей с детьми в России лишь пятая часть (20,7%) из всех домохозяйств.
Причину столь большого роста числа одиноко проживающих граждан эксперты в более активной сепарации молодежи, еще не создавшей свои семьи, из родительских семей. Это подтверждается и тем фактом, что впервые большинство одиночек составили люди трудоспособного возраста, а не пенсионеры.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!