Глава правительства Словакии Роберт Фицо был шокирован психологическим состоянием президента США Дональда Трампа во время встречи в поместье Трампа Мар-а-Лаго во Флориде 17 января. Об этом сообщает влиятельное издание Politico со ссылкой на пять европейских дипломатов.
Все источники заявили, что не знают подробностей, из-за чего у Фицо сложилось такое мнение. Однако один из дипломатов подчеркнул, что Роберт Фицо был «травмирован» встречей с Трампом и заявил, что Трамп «не в себе».
В пресс-службе Белого дома информацию о состоянии Трампа опровергли.
«Это абсолютно фейковые новости от анонимных европейских дипломатов, которые пытаются быть актуальными. Встреча в Мар-а-Лаго прошла позитивно и продуктивно», — заявили в Белом доме.
Отметим, что ранее, племянница президента США психотерапевт Мэри Трамп предположила, что у Дональда Трампа диагностирована болезнь Альцгеймера.