06.07.2026 17:20
86

Положение о главных архитекторах внесут в Градостроительный кодекс 

Союз архитекторов России надеется на включение положения о главных архитекторах в Градостроительный кодекс до конца 2026 года. Об этом заявил журналистам президент Союза архитекторов Николай Шумаков.

«В этом году, надеюсь, до конца года положение о главных архитекторах будет тоже включено в Градкодекс. Все наши предложения уже направлены в Госдуму.

Ждем положительного решения», — заявил Николай Шумаков.
По его словам, Союз Архитекторов совместно с Минстроем приняли решение не принимать отдельный закон об архитектурной деятельности, а внедрять его основные положения в Градкодекс. В прошлом году в кодекс уже внесено понятие «архитектурно-градостроительный облик».
Шумаков также отметил, что совместная работа Союза архитекторов и Минстроя приносит ощутимые явные положительные результаты.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!