Правительство Крыма утвердило выделение 200 млн рублей на поддержку сельскохозяйственных предприятий, пострадавших от заморозков и засухи. Об этом рассказал телеканалу «Крым 24» сообщил глава правительства Крыма Юрий Гоцанюк.
«Было принято решение Главы республики Сергея Валерьевича Аксёнова выделить 200 миллионов рублей на поддержку тех предприятий, которые пострадали в рамках ЧС», — заявил Юрий Гоцанюк.
Кроме того, по его словам, определены квоты на производство сельскохозяйственной продукции, а также проведена работа по снижению цен на минеральные удобрения: цена сульфоаммофоса зафиксирована на уровне 36 рублей за тонну.
Гоцанюк также отметил, что введён механизм страхования с уменьшенными коэффициентами, позволяющий компенсировать расходы в случае ЧС. На период осенних поливных работ достигнута договорённость с нефтетрейдерами о фиксированной цене на топливо.