05.04.2024 11:34
1061

Правительство РФ упростило требования к промышленным технопаркам в новых регионах

В новых регионах до 1 января 2028 года будут действовать упрощенные требования к промышленным технопаркам. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Как отмечается, инвесторы будут освобождены от ряда требований, соответствовать которым невозможно в связи с социально-экономической ситуацией в новых регионах.

Постановление вводит упрощенные требования к площади технопарков и составу их территории, зданиям, коммунальной, транспортной и промышленной инфраструктуре, в также документам, которые необходимо предъявить инвесторам.
Документ подготовлен в рамках принятых изменений к закону по промышленной политике, согласно которым индустриальные парки в новых регионах можно будет создавать в упрощенном порядке.
Реализация положений федерального закона будет способствовать развитию промышленного потенциала и улучшению социально-экономических показателей в воссоединенных регионах, рассчитывают власти.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!