12.07.2025 11:58
1457

Правительство РФ выделило более 480 млн рублей на обеспечение работы художественной галереи в Севастополе

Более 480 млн рублей будет направлено из федерального бюджета на обеспечение работы нового музейного комплекса Российской государственной художественной галереи в Севастополе. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Как отмечается, с помощью выделенных средств будет обеспечено финансирование деятельности музейного комплекса в 2025 году. Речь идёт о расходах, в том числе связанных с приобретением произведений искусства и созданием экспозиций.

Музейный комплекс Российской государственной художественной галереи в Севастополе создаётся по поручению президента. Открытие нового арт-пространства будет проходить поэтапно.
До конца 2025 года планируется открытие его первой очереди, включающей центр образования и творчества, центр цифрового искусства и первую экспозицию, посвящённую истории Севастополя. Открытие второй очереди – постоянно действующей картинной галереи – запланировано в первом полугодии 2026 года.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!