Правоохранительные органы начали проверку в отношении бывшего советника губернатора Курской области Романа Алехина. Об этом сообщают российские телеграм-каналы.
Напомним, что сегодня телеграм-канал «112» опубликовал видео на котором Алехин предложил потенциальному контрагенту схему по отправке гуманитарной помощи в зону СВО: коммерческая фирма переводит в его фонд 200 миллионов рублей, из которых 150 миллионов пойдут на закупку лекарств, а остальные 50 станут комиссионными самому владельцу фонда как посреднику.
«Надо сделать документы так, чтобы не было никаких претензий ни ко мне, ни к вам. Будем работать, как будто… нету никаких схем», — говорит Алехин на видео.
В кадр также попал автомобиль Zeekr оранжевого цвета, в покупке которого Алехина подозревали в прошлом году
Напомним, что ранее Роман Алехин был советником бывшего губернатора Курской области Алексея Смирнова, которого обвинили в присвоении средств, выделенных на строительство укреплений на границе с Украиной. В марте этого года Алехин заключил контракт с Минобороны и стал служить в спецназе «Ахмат». Но уже через месяц он расторг контракт, назвав это решение ошибкой.