02.09.2026 13:30
217

Продажи автомобилей Lada в России выросли на 3,3%

По итогам августа, продажи легковых и легких коммерческих автомобилей Lada на российском рынке в августе выросли в годовом выражении на 3,3%, до 29 225 штук. Об этом сообщает пресс-служба компании «АвтоВАЗ».

Как отмечается, лидером продаж традиционно остаётся Lada Granta - в августе было реализовано 11 192 автомобилей.

Положительную динамику продемонстрировала Lada Vesta - продажи в августе достигли 5 739 шт., что на 3,4% превышает июльский результат. Помесячный рост также показали продажи Lada Largus: в августе было продано 3 243 автомобиля - на 7,7% больше, чем месяцем ранее. Стабильные показатели сохранила Lada Iskra, продажи которой составили 3 292 авто. Внедорожников Niva в августе было реализовано в общей сложности 5 361 шт.
Отметим также, что по итогам восьми месяцев этого года, в России продано 212 316 Lada, что на 0,8% меньше результата аналогичного периода прошлого года.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!