18.12.2025 14:51
1102

Продажи автомобилей УАЗ сократились на 23%

По итогам ноября в России продано 1 459 новых автомобилей УАЗ, что на 23% меньше, чем в октябре, но на 46% ниже уровня ноября прошлого года. Об этом сообщают эксперты агентства «Автостат» со ссылкой на данные АО «ППК».
«Наибольший объем продаж в конце осени пришелся на семейство коммерческих машин СГР, чей результат составил 520 единиц. Это соответствует доле около 36% от общего числа реализованных автомобилей бренда.

Немного отстает от лидера флагманский внедорожник УАЗ «Патриот», который выбрали 508 покупателей. На третьей позиции модельного рейтинга расположился легкий грузовик «Профи» (219 шт.), на четвертой – «Пикап» (197 шт.).

Внедорожник «Хантер» был продан в количестве 15 единиц. Что касается итогов 11 месяцев нынешнего года, то за этот период в РФ было реализовано 17,6 тыс. новых машин марки УАЗ – на 38% меньше, чем в январе – ноябре 2024 года», — заявили в «Автостат».
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!