13.04.2026 12:00
1215

Продажи квартир в новостройках по ДДУ снизились на 17,5%

По итогам марта, продажи квартир в новостройках по ДДУ составили 31,5 тыс. лотов, что на 17,5% меньше, чем в марте прошлого года. Об этом сообщает проект DataFlat со ссылкой на данные проектных деклараций.
«По сравнению с мартом 2025 года реализация ниже на 17,5% в лотах и на 13,8% по оценке законтрактованной выручки (включает как поступившие денежные средства, так и денежные средства, которые согласно ДДУ поступят от покупателя в будущем)», — отмечается в исследовании.

Общая площадь реализованного жилья сократилась на 17,4%, до 1,49 млн кв. м., а средняя площадь квартиры практически не изменилась, составив 47,5 кв. м против 47,4 кв. м годом ранее.

Средняя цена одного ДДУ выросла на 4,4%, до 9,95 млн рублей,  средняя цена квадратного метра также  увеличилась на 4,4%, достигнув 209,7 тыс. рублей. Объем законтрактованной выручки сократился на 13,8%, до 313,1 млрд рублей.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!