Объем продаж туров в Крым на лето вырос на 20–30% по сравнению с февралем прошлого года. Об этом заявила ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе на пресс-конференции в Москве.
«Если сравнивать февраль 2026 года с февралем 2025 года, то туроператоры говорят, что количество продаж на лето увеличилось у некоторых компаний до плюс 20–30%. То есть намного активнее, чем было в прошлом году»,— заявила Майя Ломидзе.
По её словам, рост турпотока в Крым на 30% в этом году возможен при условии, что отельеры полуострова не повысят цены на проживание.
«Очень вырос интерес к бюджетным средствам размещения и частному сектору, с которым туроператоры не работают, но они видят отток в этот сегмент»,— подчеркнула Майя Ломидзе.