10.04.2025 11:24
1257

Прокуратура Севастополя пресекла нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Ленинского района Севастополя проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих. Об это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Установлено, что на должность заместителя начальника отдела по вопросам управления государственным имуществом в ГКУ «Фонд государственного имущества» принято лицо, ранее являвшееся сотрудником Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка города Севастополя.

При этом новый работодатель не направил в установленный законодательством о противодействии коррупции 10-дневный срок уведомление о заключении трудового договора с бывшими государственными служащими по прежнему месту прохождения службы», — заявили в прокуратуре.
Прокуратура района в отношении начальника ГКУ «Фонд государственного имущества» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).
Рассмотрев материалы дела, мировой судья Ленинского судебного района Севастополя привлек виновное должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!