14.04.2026 12:18
3470

Прокуратура Севастополя раскрыла убийство, совершенное 26 лет тому назад

Прокуратура Ленинского района города Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении находящегося в розыске 58-летнего уроженца Днепропетровской области, который обвиняется по ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По версии следствия, вечером 19 декабря 2000 года в баре с игровыми автоматами на ул. Большой Морской в г. Севастополе обвиняемый произвел выстрел из пистолета конструкции Макарова в голову находящегося там же 49-летнего мужчины.

После этого он скрылся с места происшествия, а затем выехал из Крыма по заранее спланированному маршруту. От полученного огнестрельного ранения пострадавший мгновенно скончался. Оружие на следующий день было обнаружено на автостоянке возле кинотеатра «Москва».
Расследование проведено территориальным отделом Следственного комитета РФ. Обвиняемый находится в розыске. В отношении него судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!