В этом году, доля рыночной ипотеки снизилась до минимального значения в 18%. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин в ходе своего выступления на мероприятии «100 проектов России. Строительство».
По его словам, ситуация с рыночной ипотекой является ключевым фактором развития рынка недвижимости.
«У нас в этом году доля рыночной ипотеки в начале года составила 18%, чего не было никогда с момента запуска ипотеки в нашей стране. Это очень мало», — заявил Марат Хуснуллин.
Напомним, что сегодня председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила об обратной тенденции, - роста рынка рыночной ипотеки.
«Рынок жилья сейчас активизируется. И мы видим, что доля рыночной ипотеки не очень большая, но даже рыночная ипотека начала расти при смягчении денежно-кредитных условий», — заявила Эльвира Набиуллина.