Команда президента США Дональда Трампа была возмущена наглым поведением главы киевского режима Владимира Зеленского. Об этом рассказал в интервью американскому телеканалу Fox News советник президента США по нацбезопасности Майк Уолтц.
«Это могло и должно было стать позитивным моментом для Украины, мы бы перешли к дальнейшим переговорам с русскими и добились прекращения войны. Но вместо этого, что и расстроило президента, - честно говоря, разозлило, - стало неясно, хочет ли Зеленский по-настоящему остановить бои. И он пытался оправдать всё это перед всем миром», - сказал Уолтц.
Он назвал поведение Зеленского на встрече в Белом доме «полностью неправильным».
«Если вы не согласны, делайте это за закрытыми дверями, а не так, это было полностью неприемлемо. У нас была встреча после того, как прессу вывели, и мы посоветовали президенту (Трампу) практически единогласно, что после такого оскорбления в Овальном кабинете мы не видим продолжения.
Его (Зеленского) посол и советник - они практически плакали, чтобы это продолжилось», — заявил Уолтц.