По состоянию на май кредитный портфель физических лиц в банке РНКБ превысил 110 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Как отмечается, кредитный портфель только по потребительским кредитам превысил 28 млрд руб и составил 25% от всего объема.
«На сегодняшний день, выдачи потребительских кредитов уже превысили уровень 4 квартала 2021 года. В целом в 2023 году ожидается дальнейший рост потребительского кредитования. В большинстве случаев наши клиенты могут получить кредит без визита в офис», — заявил заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан.
С начала года РНКБ выдал 17,8 тыс. потребительских кредитов на общую сумму свыше 5 млрд рублей. При этом почти 60% от общего количества кредитов были выданы в марте-апреле текущего года – по сравнению с мартом-апрелем 2022 года этот показатель увеличился более чем в 2 раза.
«Более трети от всех потребительских кредитов в РНКБ выдаются по онлайн-заявкам. В свою очередь, около 70% оформленных по онлайн-заявкам кредитов выдаются дистанционно в мобильном приложении или интернет-банке вне отделений РНКБ. Чаще всего клиенты берут кредит для покупки мебели, бытовой техники и электроники, а также на ремонт квартиры или частного дома», – подчеркнули в пресс-службе банка.