Делегации России и США в рамках переговоров в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) обсудили возможные совместные проекты в Арктике. Об этом заявил в интервью американскому изданию Politico глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
«Это была в большей степени общая дискуссия - о возможных совместных проектах в Арктике. Мы конкретно обсуждали Арктику», — сказал Кирилл Дмитриев.
Как отмечается, речь идет об энергетических проектах в регионе, а прошедшие переговоры создали благоприятные условия для инвестиций.