19.02.2025 10:06
1158

России и США займутся совместным освоением Арктики

Делегации России и США в рамках переговоров в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) обсудили возможные совместные проекты в Арктике. Об этом заявил в интервью американскому изданию Politico глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

«Это была в большей степени общая дискуссия - о возможных совместных проектах в Арктике. Мы конкретно обсуждали Арктику», — сказал Кирилл Дмитриев.

Как отмечается, речь идет об энергетических проектах в регионе, а прошедшие переговоры создали благоприятные условия для инвестиций.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!