По итогам первых двух месяцев этого года Россия экспортировала более 3,5 тысяч тонн водки, что в два раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает федеральный центр «Агроэкспорт» со ссылкой на предварительные оценки экспертов.
Наиболее крупным покупателем стал Казахстан, на долю которого пришлось 30% поставок. На втором месте - Китай (22%), третье место занимает Грузия (11%).
При этом, по данным Росалкогольтабакконтроля, производство водки составило 7,6 млн декалитров, что на 26,3% меньше, чем годом ранее.