Россиянам запретили передавать сим-карты другим лицам
С 1 сентября вступает в силу закон, который запрещает делиться сим-картами с другими гражданами. Об этом напоминают РИА Новости.
Закон устанавливает штраф от 30 до 50 тысяч рублей для граждан за передачу пользователем абонентского номера, выделенного ему на основании договора, иному лицу, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.
Индивидуальным предпринимателям за правонарушение грозит штраф от 50 до 100 тысяч рублей, а юридическим лицам - от 100 до 200 тысяч рублей.
При этом, не является административным правонарушением безвозмездная кратковременная передача абонентского номера в пользование в рамках указанного договора иному лицу для получения таким лицом услуг связи в личных целях.
В целях улучшения работы сайта и анализа статистики посещений, данные обрабатываются с использованием сервиса Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных), которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера или покинуть сайт.