16.02.2025 21:01
1615

Россияне снова заняли первое место по покупкам жилья в Турции

По итогам января, россияне снова заняли первое место по покупке жилой недвижимости в Турции. Об этом сообщает Турецкий статистический институт (TurkStat).

Так, по итогам января, россияне приобрели в Турции 248 жилых объектов.

Второе место по числу сделок с жильем в стране заняли иранцы — их показатель составил 162 объекта. Тройку лидеров замкнул Ирак, чьи граждане приобрели в Турции 103 жилых объекта. Следом за ними идут Украина (94 объекта) и Германия (75 объектов).
В целом , по итогам января, иностранные покупатели заключили чуть больше 1,5 тысячи сделок — этот показатель, согласно отчету, почти на 25 процентов ниже прошлогоднего. Доля иностранных сделок, по данным аналитиков, составила 1,4 процента от общего объема жилищных сделок в Турции. Чаще всего иностранцы покупали жилье в Стамбуле, Анталье и Мерсине.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!