По итогам первых двух месяцев этого года перевозки пассажиров группы «Аэрофлот» снизились на 0,1% год к году. Об этом сообщает пресс-служба компании.
«Перевезено 7,5 млн пассажиров, на 0,1% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года», — заявили в «Аэрофлоте».
Основная причина снижения пассажиропотока «связана с високосным годом в периоде сравнения: снижение пассажиропотока на 82,8 тыс. пассажиров год к году при среднедневных перевозках в феврале 2025 года 127,7 тыс. пассажиров».
Также влияние на показатели перевозок оказало отсутствие дополнительного праздничного выходного дня в отчетном периоде. При этом среднесуточные показатели перевозок в феврале 2025 года выросли на 1,2%.