01.04.2026 11:41
1013

Россиян предупредили о росте цен на авиабилеты

Россиян предупредили о росте цен на авиабилеты. Об этом сообщила директор турагентства «MAYEL Travel» Майя Котляр в своем телеграм-канале.
«Цифры, которые определяют реальность: авиабилеты сейчас подорожали в среднем на 7-15% в зависимости от авиакомпании — это касается и внутренних рейсов, и зарубежных. Топливные сборы выросли на 30-35%, а на дальнемагистральных рейсах это ощущается особенно. Тут еще и фактор курса рубля», — заявила Майя Котляр.

Она также посоветовала туристам, которые откладывают бронь на лето и на майские, серьезно задуматься.

По словам Майи Котляр, значительная часть туристов, планировавших отпуск в странах Персидского залива, решили поехать в Турцию, Вьетнам, Китай, Абхазию (бюджетный сегмент) и на Мальдивы (премиальный сегмент).
При этом Китай и Мальдивы за год почти удвоили долю в продажах, выиграв от оттока туристов из ОАЭ.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!