28.03.2025 16:43
2624

Российских школьников хотят порадовать еще одним обязательным предметом

Председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина предложила сделать образовательный курс «Семьеведение» обязательным для всех школьников. Об этом Нина Останина заявила на пресс-конференции в ТАСС.

«Мы предлагаем образовательный курс внеурочной деятельности «Семьеведение» сделать обязательным для всех школьников страны в рамках этого направления, включив его как прямую нормативно-обусловленную рекомендацию в федеральные образовательные программы.

Больше того, на площадке нашего комитета два года назад была создана рабочая группа, которая и занималась изучением практики реализации этого проекта в наших образовательных организациях во всех регионах», - сказала Останина.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!