Председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф доложил президенту РФ Владимиру Путину о начале программы поддержки граждан и предпринимателей в Республике Крым и Севастополе.
«И два слова я хотел сказать о наших программах. Мы сейчас приняли большую программу по реструктуризации помощи предпринимателям и гражданам в Республике Крым и в Севастополе.
До года делаем реструктуризацию, отсрочки от платежей, кредитные каникулы и для людей, которые пострадали, их имущество пострадало, если нанесен ущерб здоровью, и для предпринимателей, конечно», — заявил Герман Греф.
Он также заявил, что экономическая ситуация Крыму является сложной, поэтому Сбербанк намерен активно поддерживать местных предпринимателей, помогая им преодолевать трудности.