25.06.2026 17:30
112

Сергей Аксенов обратился к крымчанам

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился к крымчанам и рассказал о ситуации на полуострове. Соответствующее обращение опубликовано в аккаунте Сергея Аксенова в социальных сетях 
«Уважаемые крымчане, читаю ваши обращения и комментарии в социальных сетях, понимаю и разделяю ваше беспокойство и озабоченность в связи со сложившейся ситуацией.

Проблема нехватки топлива в нашем регионе остается острой, но над ее решением работают как федеральные, так и региональные власти.

Принимаемые меры в целях безопасности озвучивать в публичном поле не представляется возможным. Но как только положение начнет улучшаться, вы это сразу заметите.

От вражеских атак пострадала энергетическая инфраструктура, в связи с чем по всей территории Крыма будет производиться временное отключение энергоснабжения.

На данном этапе точные графики отключения электроэнергии могут не соблюдаться, что связано с оперативной обстановкой, которая постоянно меняется. Отключения будут проводиться точечно и по необходимости. Прошу отнестись к этому с пониманием.

Продовольственная безопасность в республике обеспечена в полном объеме, необходимые лекарства есть в наличии.

Призываю крымчан не верить слухам и не распространять их, не поддаваться эмоциям, а руководствоваться здравым смыслом. Напоминаю, что главная цель врага – запугать, посеять панику, в том числе с помощью фейков и информационных вбросов. Здесь отмечу, что те меры, которые должны обеспечивать безопасность с точки зрения любых наземных и других действий, приняты в полном объеме.
Благодарю крымчан за единство и взаимопомощь. Мы за прошедшие годы преодолели много испытаний, пройдем и эти», - заявил Сергей Аксенов. 
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!