С 23 по 29 октября на имя главы Крыма Сергея Аксенова поступило 2131 обращение. Об этом рассказал Сергей Аксенов в своем аккаунте в социальных сетях.
«Большинство из них касается вопросов ЖКХ, работы управляющих компаний, движения общественного транспорта.
Основной задачей на сегодняшний день является установление коммуникации между управляющими организациями, администрациями и ресурсоснабжающими организациями. К сожалению, «футбол» продолжается, это видно по обращениям. Также фиксируется затягивание по времени – некоторые вопросы не решаются по 2-3 недели, на ряд обращений вообще нет никакой реакции.
Предупреждаю всех: должностным лицам, где бы они ни работали, запрещено давать людям ответ «это не моя тема, не мое направление». Всем необходимо за будущую неделю организовать маршрутизацию, передачу всех обращений граждан, поступающих в органы власти или в предприятия, учредителем которых являются органы власти, на тот уровень, на котором принимаются конкретные решения.
По всем фактам «футбола» заявления или жалобы будет проведено служебное расследование и применена соответствующая мера ответственности: три выговора и увольнение.
Инспекции по жилищному надзору Республики Крым нужно провести проверку всех управляющих организаций, проконтролировать установление размера платы за содержание домов. Для этого в Инспекции нужно определить специалиста-аудитора, который будет проверять тарифы вместе с председателями домов и руководителями управляющих компаний. Важно полностью отшлифовать процесс с точки зрения назначения тарифа, убедиться в его соответствии объёму и частоте выполняемых работ», - заявил Сергей Аксенов.