18.05.2025 22:01
583

Сергей Аксенов принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти жертв депортации народов Крыма

В День памяти жертв депортации народов Крыма глава Крыма Сергей Аксенов возложил цветы на территории Мемориального комплекса жертвам депортации «Путь возрождения народов Крыма» в поселке Сирень Бахчисарайского района. Об этом Сергей Аксенов рассказал в своем телеграм-канале.
«Трагедия депортации коснулась многих тысяч людей, сломала многие тысячи судеб. И сегодня мы выражаем глубокое сочувствие жертвам необоснованных репрессий, их родным и близким. Мы всегда будем помнить о трагедии депортации и не допустим ее повторения.
Указ Президента от 21 апреля 2014 года о мерах по реабилитации репрессированных народов и государственной поддержке их возрождения и развития восстановил историческую справедливость.

Работа в сфере обустройства представителей реабилитированных народов сегодня является одним из важных направлений государственной политики.

Крым развивается и двигается вперед, мы давно уже преодолели вопросы, которые касались межконфессиональных и межнациональных тем. В основе развития республики лежит единство, бережное отношение к традициям, духовному и культурному наследию всех народов. Хочу поблагодарить всех крымчан за уважение друг к другу. Как говорит Лидер нашего государства, многонациональность России – это наше преимущество», - заявил Сергей Аксенов.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!