11.11.2025 17:04
1502

Сергей Лавров: «Я не знаю, как британцы будут отмываться от этого»

Великобритании будет крайне сложно «отмыться» после разоблачения ее роли в попытке провокации Киева с угоном истребителя МиГ-31. Об этом заявил в интервью российским СМИ глава МИД России Сергей Лавров.
«ФСБ очень подробно все разоблачила, и я не знаю, как британцы будут отмываться от этого. Хотя их способность быть в положении гуся, вышедшего из-под душа, хорошо известна», — заявил Сергей Лавров.

Он также отметил, что Лондон уже лишился своей империи, экономической и военной мощи, однако стремится это компенсировать.

Напомним, что сегодня Центр общественных связей ФСБ сообщил, что украинская разведка с помощью Великобритании пыталась завербовать российских летчиков для угона МиГ-31 с гиперзвуковой ракетой «Кинжал».
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!