Служба государственного обвинения обратилась в Ленинский районный суд Севастополя с ходатайством о назначении бывшему исполняющего обязанности заместителя губернатора Севастополя Евгению Горлову наказания в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом рассказал ТАСС адвокат экс-чиновника Александр Карабанов.
Напомним, что Горлов обвиняется в вымогательстве и получении взятки в размере 6 млн рублей от представителя компании «Севастопольгаз», которая перешла в собственность города.
«Прокурор в ходе прений сторон в Севастополе попросил для моего подзащитного 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также назначить Горлову штраф в размере 360 млн рублей. Защита в свою очередь просит учесть при вынесении наказания смягчающие обстоятельства, активное способствование расследованию уголовного дела, признание вины и явку с повинной», — сообщил Александр Карабанов.
Он также обратился к суду с просьбой выделить в отдельное производство гражданский иск, касающийся конфискации имущества Горлова.