Севастопольский ЖК «Семисчастье» получил высокую награду на первом Всероссийском конкурсе лучших проектов комплексного развития территорий. Об этом рассказал в своем аккаунте в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Конкурс организовал Минстрой России. Он некоммерческий, участвовали девелоперы со всей страны, и такая награда — это признание на федеральном уровне.
Заместитель Председателя Правительства России Марат Шакирзянович Хуснуллин недавно сказал о КРТ:
«Этот инструмент позволяет обновлять города системно — вместе с жильём создавать современную социальную, коммунальную и дорожную инфраструктуру, избавляться от хаотичной точечной застройки и задавать новый стандарт среды для жизни».
По большому счёту, это и есть наша основная задача при реализации подобных проектов.
«Интерстрой» с ней справляется хорошо, «Семисчастье» — это пример того, как частный инвестор берёт на себя ответственность за развитие территории.
Напомню, в районе ЖК появятся школа, поликлиника и детские сады, за счёт застройщика будут проложены коммунальные сети, будут разбиты парки и построена дорожная сеть. По программе КРТ городу будет передано 5% жилья.
Такие проекты сегодня получают поддержку и признание на самом высоком уровне. Руководитель компании Евгений Константинович Кабанов получил награду в Национальном центре «Россия» от заместителя начальника Управления Президента России по внутренней политике Евгения Николаевича Грачёва и генерального директора Национального центра «Россия» Натальи Сергеевны Виртуозовой.
Поздравляю команду «ИнтерСтрой» с заслуженной наградой», - заявил Михаил Развожаев.