07.08.2025 16:56
1213

Швеция хочет развивать отношения с Индией, Бразилией и Индонезией

Вице-премьер, министр энергетики, бизнеса и промышленности Швеции Эбба Буш призвала Швецию и ЕС снизить экономическую зависимость от США. Об этом она написала в своем аккаунте в соцсети Х.
«Сегодня вступили в силу таможенные пошлины США в отношении многих стран мира. Для шведских компаний это означает 15% пошлины, которые в конечном счете сильно ударят по кошелькам шведских домохозяйств. Швеции и Европе необходимо снизить экономическую зависимость от США», — заявила Эбба Буш.

В ответ на это, по ее словам, необходимо укрепить конкурентоспособность Швеции для создания и расширения бизнеса.

«Нам также нужны новые соглашения о свободной торговле с такими странами, как Индия, Бразилия и Индонезия», — отметила Эбба Буш.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!