Средний чек зарубежных туров на осень почти не изменился по сравнению с прошлой осенью и составляет 270 тыс. рублей. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе туроператора Fun&Sun (входит в Российский союз туриндустрии).
«Средний чек остается близким к прошлогоднему уровню - около 270 тыс. рублей. При этом внутри отдельных направлений динамика различается», - заявили в пресс-службе.
Дешевле всего среди наиболее популярных направлений обойдется отдых в Китае - в среднем в 150 тыс. рублей. Это на 8% меньше, чем годом ранее. Средний чек на тур в Таиланд составляет 210 тыс. рублей (-10%), в ОАЭ - 240 тыс. рублей (-13%), во Вьетнам - 250 тыс. рублей (-5%), в Египет - 275 тыс. рублей (+10%), в Турцию - 280 тыс. рублей (+3%).
Снижение цен в ОАЭ эксперты объясняют спецпредложениями на период восстановления спроса, во Вьетнаме и Китае - расширением авиаперевозки. В Таиланде на средний чек влияет отсутствие чартеров - пока их нет, туристы бронируют только отели или летят со стыковками в других странах.