46% россиян готовы потратить на приобретение квартиры сумму, превышающую 9,5 млн рублей. Об этом сообщает ТРАСС со ссылкой проведеное исследование.
31,4% россиян ориентируются на ценовой диапазон от 5 млн до 6,5 млн рублей, а 16,7% опрошенных готовы рассмотреть варианты стоимостью от 6,5 млн до 7,5 млн рублей. Наименьшая доля покупателей (5,9%) готова вложить в недвижимость от 7,5 млн до 9,5 млн рублей.
В настоящее время покупательский спрос демонстрирует тенденцию к смещению в сторону более дорогих и комфортабельных квартир, несмотря на охлаждение рынка. Как отмечается, россияне готовы направлять накопленные семейные сбережения на улучшение своих жилищных условий.
При этом 48% респондентов считают существенной скидку, превышающую 1,5 млн рублей.
Снижение цены от 600 тысяч до 1 млн рублей привлекательно для 19,6% опрошенных, а скидка в 300–500 тысяч рублей устроит 18,6% покупателей, а 13,7% готовы совершить покупку при условии предоставления скидки от 1,1 млн до 1,5 млн рублей.