19.11.2025 14:24
1074

Сколько многодетных семей Севастополя уже получили единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей?

Единовременная выплата в размере 300 тысяч рублей в Севастополе осуществляется при рождении третьего ребенка в молодой семье, а в случае рождения двух и более детей выплата производится на каждого ребенка. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Напомним, что эта мера предусмотрена в рамках реализации федерального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья».

«Начиная с 1 января 2025 года один из родителей в молодой семье (возраст до 35 лет включительно) или единственный родитель может оформить выплату при рождении третьего или последующего ребенка. Для получения средств необходимо иметь регистрацию по месту жительства или пребывания в Севастополе. В случае ее отсутствия подойдут иные документы — например, договор найма или судебное решение, подтверждающие проживание в городе. С начала 2025 года единовременную выплату получили 118 семей на 120 детей», — заявила заместитель директора департамента труда и соцзащиты населения Елена Силаева.
При определении права на единовременную выплату не учитываются дети:
 - в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;
 - находящиеся под опекой (попечительством) в молодой семье или переданные под опеку (попечительство) из молодой семьи.
Подать заявление на выплату можно в управлении адресной соцподдержки населения или в МФЦ. Инициатива входит в комплекс мер, направленных на укрепление института семьи, повышение качества жизни семей с детьми и стимулирование роста числа многодетных семей в Севастополе.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!