19.03.2025 17:47
1579

Сотрудники ФСБ задержали начальника радиотехнической службы ВМФ России

Сотрудники департамента военной контрразведки ФСБ задержали начальника радиотехнической службы ВМФ России капитана первого ранга Олега Лопатиева за коррупционное преступление. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Как отмечается, Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд арестовал Олега Лопатиева на два месяца.

Лопатиев возглавлял службу, которая занимается установкой, обслуживанием и эксплуатацией радиотехнического оборудования и аппаратуры связи на кораблях, базах и в учреждениях флота. Также, специалисты службы обеспечивают защиту радиотехнических систем и связи флотов.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!