Специалисты Россельхознадзора обнаружили опасные продукты питания в Севастополе
Специалисты Азово-Черноморского межрегионального управления Россельхознадзора в период с 3 по 16 октября 2025 года провели в Севастополе внеплановую проверку, согласованную с прокуратурой региона, в отношении магазина ООО «Планета Спорт», осуществляющего деятельность по реализации продуктов животного происхождения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«В ходе мероприятия было выявлено более 50 кг молочной, мясной и замороженной рыбной продукции без маркировки и установленных сроков годности. Также обнаружены сырки глазированные, сыр «Гауда», сосиски и мед натуральный с истекшими сроками годности в количестве 26,6 кг. Кроме этого, выявлено 90,4 кг продукции без ветеринарных сопроводительных документов.
Отметим, что подобная продукция признается небезопасной и, согласно законодательству, подлежит уничтожению.
Таким образом, по итогам проведенного мероприятия уничтожено 174,1 кг. В отношении ООО «Планета Спорт» возбуждены административные дела по ч.1 ст.10.6 и ч.2 ст.14.43 КОАП РФ.
С начала 2025 года в г. Севастополе и Республике Крым было утилизировано 2,1 т небезопасной и некачественной продукции, выявленной к ходе контрольно-надзорных мероприятий специалистами Россельхознадзора», — заявили в пресс-службе ведомства.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
«INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!