Россия способна стать значимым участником в решении мировых проблем. Об этом написал в своем аккаунте в социальной сети Х специальный представитель президента РФ Кирилл Дмитриев в социальной сети X по итогам телефонного разговора президентов РФ и США Владимира Путина Дональда Трампа.
«Президент Путин провел продуктивный телефонный разговор с президентом Трампом. Россия может играть важную роль в решении глобальных вызовов», — заявил Кирилл Дмитриев.
Он также отметил, что диалог Москвы и Вашингтона является ключевым элементом в обеспечении мира.
Напомним, что разговор Дональда Трампа и Владимира Путина продолжался около 50 минут. Главной темой обсуждения стала война между Ираном и Израилем, а также вопросы реализации соглашений между Россией и Украиной, касающиеся обмена военнопленными между двумя государствами.