США готовы признать Крым частью России. Об сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники в команде президента США Дональда Трампа.
«Потенциальная уступка является последним сигналом о том, что президент Трамп стремится закрепить соглашение о прекращении огня», — отмечает Bloomberg.
Как говорится, источник издания также подтвердил информацию о том, что США согласны на заморозку фронта и отказ Украины от членства в НАТО.
Напомним, что ранее стало известно о том, что США представили странам Европы предложения по урегулированию конфликта на Украине. Среди них ослабление санкций против РФ и отказ от обсуждения членства Киева в НАТО. Кроме того, проект США подразумевает, что все освобожденные РФ территории остаются под контролем России. Обсуждение этих планов продолжится на следующей неделе в Лондоне.