09.02.2025 23:15
1440

США отказались давать гарантии безопасности Киеву

Президент США Дональд Трамп планирует уже в ближайшее время закончить конфликт на Украине. Об этом заявил телеканалу NBC советник президента США по национальной безопасности Майк Уолц.

«Президент Трамп намерен завершить этот конфликт, а затем вопросы гарантий безопасности будут полностью возложены на европейцев», — заявил Майк Уолц.

Он также отметил, что на следующей неделе в Европе состоятся переговоры с участием госсекретаря США, министра обороны, вице-президента и спецпредставителя. В ходе встреч планируется обсудить детали урегулирования.
По словам Майка Уолца, США также намерены провести переговоры с Украиной по вопросам, касающимся природных ресурсов, включая редкоземельные металлы, нефть и газ.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!