28.10.2025 21:07
1431

Стоимость машино-места в России выросла на 35,4%

Всего лишь за год, стоимость машино-места в городах-миллионниках выросла на 35,4%. Об этом сообщается в исследовании, проведенном специалистами агенства Сбербанка «Домклик».

При этом стоимость других категорий недвижимости в данном сегменте выросла скромнее — годовой рост составил чуть более 11%.

Среди городов-миллионников самые высокие цены, ожидаемо, в Москве: 15 тыс. рублей за аренду и 1,9 млн рублей за покупку. Самые доступные предложения по покупке можно найти в Волгограде (725 тыс. рублей), а самая низкая медианная арендная ставка — в Краснодаре (около 4 тыс. рублей в месяц).
Примечательна разница между ценами в столицах: в Москве медианная стоимость покупки и аренды машино-места прогнозируемо оказалась дороже всего по стране, а Санкт-Петербург в этом плане оказался дешевле большинства других городов-миллионников.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!